Каталог открытого фестиваля - конкурса детских и юношеских театральных коллективов "Счастливый билет"

 

 

 

 

 

18 ноября состоялась торжественная церемония закрытия фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Счастливый билет». На протяжении трех дней зрители имели замечательную возможность увидеть  спектакли детских театров учреждений образования города. Надолго запомнятся зрителям пронзительные и трогательные «Сказочные истории» инклюзивной театральной студии «Радуга над Волшебным островом», забавные кукольные персонажи спектакля «Я -  цыпленок, ты – цыпленок», пиратская история «Веселый Роджер», потрясающая игра юных актеров в спектакле «Маугли».

 

 

 

 

 

               Каждая из представленных на суд зрителей работ уникальна и неповторима, о каждом спектакле можно сказать множество добрых слов. Перед компетентным жюри стояла очень непростая задача – определить победителей, лауреатов и дипломантов конкурса. В результате Гран При конкурса единогласно получила театральная студия «Маскарад» (режиссеры Е. Кущина, С. Семёник) за спектакль «Маугли», 2 Диплома 1 степени заслужил коллектив театральной студии «Действующие лица» (режиссер Е.В.Иванчук) за работы «Малыш и Карлсон» и «Прощай, овраг!». 2 и 3 место в своих номинациях заняла театральная студия «Волшебный остров» (режиссер И.В.Ершова) (спектакли «О чем пел соловей» и «Веселый Роджер»). Специальный приз детского жюри, которое работало на фестивале-конкурсе наряду со взрослым, был присужден спектаклю «Прощай, овраг!». Особо были отмечены постановки инклюзивной театральной студии «Радуга над Волшебным островом» (режиссер Ершова И.В.) и театральной студии «Люди и куклы» (режиссер Зайцева В.С.). Практически никто из участников не остался без награды – дипломами за лучшие роли были отмечены многие юные актеры и театральные коллективы образовательных учреждений.

 

 

 

 

               Тепло и душевно поздравили всех участников фестиваля и выразили глубокую признательность его организаторам  директор МБУДО «Дом детского творчества № 3 города Орла» Е.Е.Кузякина и председатель жюри Ламакина В.В., а студенты ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры», которые помогали в организации работы фестиваля, завершили его прекрасной песней. Всем было немного жаль неповторимой и доброй атмосферы праздника, не хотелось расставаться, поэтому в следующем году участники решили встретиться вновь.

 

 

 

 

 

Сегодня в Орле стартовал открытый фестиваль детского театрального искусства «Счастливый билет»

 

 

 

Детские театральные коллективы Орла разыграют «Счастливый билет»

 

 

 

 

 

 

ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС

детских и юношеских

театральных коллективов

«Счастливый билет»

 

14 НОЯБРЯ

11.00  Торжественная церемония открытия фестиваля.

11.30  Д. Салимзянов  «ВЕСЁЛЫЙ РОДЖЕР»  

Школа театрального искусства, МБУДО «Дом детского творчества № 3  г. Орла»;  режиссёр – Инесса Ершова

12.15 Е. Чеповецкий, Г. Усачёв «Я - ЦЫПЛЁНОК, ТЫ - ЦЫПЛЁНОК»

Театр кукол «ЛиК», МБУДО «Дом детского творчества № 3  г. Орла»;  режиссёр – Валентина Зайцева

12.45 А. Линдгрен  «МАЛЫШ И КАРЛСОН»

Театральная студия «Действующие лица», МБУДО «Дом детского творчества № 3  г. Орла»;  режиссёр – Елена Иванчук

14.00 «ДА ЗДРАВСТВУЕТ КУКАРЯМБА!» (по мотивам повести А. Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок»

Театральная студия «Маскарад», БУ ОО ДО «Дворец пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина»;

режиссёры – Екатерина Кущева, Станислав Семёник

15.00 В. Тендряков   «НОЧЬ ПОСЛЕ ВЫПУСКА»

Театральная студия «Овация», МБУДО «Центр детского творчества № 2 г. Орла»;  режиссёр – Екатерина Соколова

 

15 НОЯБРЯ

11.00 «СКАЗОЧНЫЕ ИСТОРИИ» (по мотивам произведений Д. Биссета и С. Маршака)

Инклюзивная театральная студия «Радуга над Волшебным островом», «Городской образовательный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Орла» и  МБУДО «Дом детского творчества № 3 г. Орла»;

режиссёр – Инесса Ершова

12.00 «В ШКОЛУ» (по мотивам стихотворений А. Барто)

Театр-студия «Сфера», МБОУ гимназия № 16 г. Орла;  режиссёрЕлена Канунникова

12.45 «МАУГЛИ» (по мотивам произведения Р. Киплинга «Книга Джунглей»)

Театральная студия «Маскарад», БУ ОО ДО «Дворец пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина»; 

режиссёры – Екатерина Кущева, Станислав Семёник

14.00 «СКАЗ О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ МУРОМСКИХ»

Духовный театр «Фавор», МБОУ СОШ № 10 г. Орла;  режиссёр – Элеонора Сотникова

14.40 М. Зощенко  «О ЧЁМ ПЕЛ СОЛОВЕЙ»

Театральная студия «Волшебный остров», МБУДО «Дом детского творчества № 3  г. Орла»;  режиссёр – Инесса Ершова

 

16 НОЯБРЯ

11.00 К. Сергиенко  «ПРОЩАЙ, ОВРАГ!»

Театральная студия «Действующие лица», МБУДО «Дом детского творчества № 3  г. Орла»;  режиссёр – Елена Иванчук

12.30 А. Пушкин «БАРЫШНЯ - КРЕСТЬЯНКА»

Театральная студия «Реплика», МБОУ СОШ № 25  г. Орла;  режиссёр – Ольга Баркова

13.30 К. Драгунская  «ОГУРЦЫ И ДРУГИЕ ПИРОЖНЫЕ»

Образцовый коллектив «учебный театр «Арлекин», Орловская детская хоровая школа;  режиссёр – Ирина Иванова

14.50 М. Харламова и воспитанники студии «ПРАЗДНИК - ПРОКАЗНИК»

Студия «Премьера», МБОУ – лицей № 21 им. генерала А.П. Ермолова г. Орла;  режиссёр – Марина Харламова

 

18 НОЯБРЯ

13.00  Торжественная церемония закрытия фестиваля.